3 место в смотре-конкурсе строя и песни "Бравые солдаты с песнями идут"

Добавлено: 19 марта 2018 9:14

17 марта, в МАОУ «СОШ «Мастерград» г. Перми.  прошёл городской смотр-конкурс строя и песни «Бравые солдаты с песнями идут», посвященном Дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.

Ребята из патриотического клуба «РВСН» приняли активное участие в этом мероприятии и заняли 3 место.

Подготовка к смотру стала серьезным испытанием для всех участников.  «Левой, левой…» - со стороны казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться; …нужно собраться, нужно собраться…». Все ребята подтянулись – их было не узнать, они очень старались!

Хочется выразить огромную благодарность всем классным руководителям и учителям, которые поддержали подготовку ребят к смотру. Многочасовые тренировки не прошли даром. Наши ребята выглядели достойно, демонстрируя единую форму, организованное построение, дружный марш, и безупречное исполнение песни. Конкурс оценивало жюри, в состав которого входили представители Военного комиссариата города Перми, представители силовых структур. Ветераны военной и правоохранительной службы.

Члены жюри подчеркнули, что смотр строя и песни — это не только соревнование, но еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. В глазах ребят был огонек! Значит, им было небезразлично. Значит все не зря! Команда «РВСН», будет представлять город на краевом смотре – конкурсе 31 марта.