Добавлено: 7 мая 2018 16:46

«Безопасное колесо - 2018»

26 апреля и 7 мая 2018 г. в Дзержинском районе г. Перми был проведён районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018».

Соревнования были насыщенными и интересными. В результате подведения итогов в личном первенстве победителями стали:

На этапе «Правила дорожного движения» - Мотуз Савелий – 5В класс, Матвеева Анастасия – 3 Б класс, на этапе «Фигурное вождение велосипеда» - Гартман Антон и Ломов Никита – 3Б класс, на этапе «Оказание первой доврачебной помощи» - Северюхин Антон – 5Б класс и Ошлапова Елизавета – 3Б класс, на этапе «Вождение велосипеда в автогородке» - Матвеева Ксения – 5В класс и Талипова Лиана – 3Г класс, на станции «Планшеты», ребята разбирали реальные дорожные ситуации, распределяли по группам дорожные знаки и на скорость собирали велосипед.

В фестивальной части ребята показали свои творческие способности в конкурсе агитбригад «Вместе за порядок на дорогах!» и заняли 2 место. По общим результатам соревнований в командном первенстве I место заняла команда  «Весёлые автомобилисты» МАОУ «СОШ№55» г. Перми.

Необходимо отметить что ребята, занимающиеся в отряде юных инспекторов движения, лучше ориентируются в сложной дорожной обстановке и являются примером поведения на дорогах не только для своих сверстников, но и для взрослых участников дорожного движения.

Победители конкурса были награждены грамотами и памятными  подарками. Без внимания никто не остался. Помимо районного конкурса юные инспекторы движения из нашей школы являются постоянными участниками городских и краевых мероприятий по тематике дорожной безопасности. Руководитель команды: Алексеева Г.Г.