"Безопасное колесо". Городской этап.

Добавлено: 11 сентября 2018 9:05

Вот и началась вторая неделя нового учебного года. Ребятам из отряда ЮИД «Весёлые автомобилисты» скучать некогда! Они ещё летом начали подготовку к городским соревнованиям «Безопасное колесо».  Хотя и ветерок дует по  осеннему, прохладно, ребята (Талипова Лиана, Матвеева Анастасия, Гартман Антон, Ломов Никита) настойчиво проходят долгожданные этапы.  В индивидуальном теоретическом экзамене на станции «Знатоки ПДД» за 25 секунд юные инспекторы показывали свою эрудицию в демонстрации знаний основ безопасного поведения на дороге, отвечая на непростые вопросы по Правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием демонстрировали свои знания основ оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП на станции «Знание основ оказания первой помощи», отвечая сначала на теоретические вопросы, а затем на практические, используя различные медикаменты и манекен. На самой экстремальной, интересной, эмоциональной и любимой у большинства участников станции - «Фигурное вождение велосипеда», преодолевая свое волнение, юные инспекторы движения проходили непростую дистанцию на велосипеде, а свои умения ориентироваться в дорожной обстановке в условиях, приближенных к реальным, дети показали на этапе в автогородке.  Поработали на планшетах, распознавая группы дорожных знаков, и построили безопасный путь до школы. По итогам соревнований команда заняла на станции «Знатоки ПДД» 1 место. Лучший результат показал Гартман Антон – 4б класс; Станция ОБЖ -  1 место; Станция Оказание первой медицинской помощи – 1 место; Театрализованное представление – 2 место. Общекомандный зачёт       2 место. Лишь 2 балла наша команда уступила ребятам из Индустриального района, значит, есть над чем работать, надо стараться и поддерживать командный дух, добиваясь более высоких результатов. Очередное «Безопасное колесо» показало, что юные инспекторы движения нашей школы, проявляют активную позицию в борьбе за безопасность на дороге. (Руководитель команды: Алексеева Г.Г.)