Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "СОШ № 55" г. Перми
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г. Ф. Сивкова" г. Перми
Приветствуем Вас на официальном сайте
  • + 7 (342) 214-60-82
  • shkola55@permedu.online

Электронный дневник

Лаборатория безопасности

Добавлено: 26 июня 2018 21:21
2433 просмотра |

26 июня 2018г. ребята из отряда ЮИД МАОУ «СОШ№55»г. Перми приняли активное участие в реализации уникального федерального проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  В «Центре детского творчества «Юность» состоялось торжественная передача ключей от мобильного центра «Лаборатория безопасности». Этот центр предназначен для профилактической деятельности по БДД с юными участниками дорожного движения. Проект реализован при поддержке Госавтоинспекции МВД Российской Федерации, Российского союза автостраховщиков, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и экспертного центра «Движение без опасности».                            

     Целью программы «Лаборатория безопасности» является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения на дороге юных участников движения.                                                                                      

     Сама «Лаборатория безопасности» размещается в автомобиле «Форд Транзит», внутри которого есть все необходимое для проведения занятий по разработанной методике: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса. Оборудование, предназначенное для моделирования дорожных ситуаций, нацелено на изучение алгоритма их решений в условиях, максимально приближенных к реальным. Автомобиль также демонстрирует зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства. Кроме того, в нем отрабатываются правила применения детских автокресел.

   Наши ребята показали виртуозное вождение велосипеда на церемонии открытия мероприятия, а так же стали участниками интерактивного занятия, на котором познакомились с возможностями центра. По окончании открытого урока организаторы ответили на все вопросы ребят, которые активно интересовались методами работы лаборатории и в настоящее время будут с нетерпением ждать этот уникальный автобус для занятий в нашей школе. 

Фотогалерея


Поделиться: