Добавлено: 29 декабря 2017 10:25

Месячник безопасности

В рамках месячника безопасности перед новогодними каникулами в МАОУ «СОШ №55»г. Перми проведены учебные эвакуации, отработаны действия учащихся по сигналам оповещений, организованы тренировки по правилам пожарной безопасности, антитеррору и действиям в чрезвычайных ситуациях.

В школе в рамках предмета ОБЖ  организованы  занятия по изучению приборов радиационно-химической разведки и дозиметрического контроля, проведены тренировки по оказанию первой помощи и взаимопомощи, изготовлены фатно-марлевые повязки.

Для старших классов проведены мероприятия с приглашением сотрудников МЧС и показ мастер-классов по спасению пострадавших.

В школе для первоклассников был организован праздник «Мы за безопасность», где выступили ребята из отряда ЮИД с агитбригадой по профилактике ДДТП а для учеников 1 классов проведён праздник «Посвящение в пешеходы».

Ребята из отряда ЮИД провели беседы в начальной школе о правилах поведения в зимний период.